Версия сайта для слабовидящих
27.04.2021 09:40
11

«Чернобыль быль, Чернобыль боль».

3c558c67-c2d2-48b9-8956-266ba507c42c1ef428e7-06c2-4605-832c-d5dca0be0a5f9b93f6a6-a903-4dbb-9794-7a25ed9dd111

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно проходят мероприятия в память о техногенной катастрофе 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Территория Чернобыльской АЭС – это место подвига для 150 жителей Павловского района, наших земляков.

В этот день в конференц-зале Павловского сельского поселения собрались ветераны-чернобыльцы, вдовы ликвидаторов, почётные гости и жители Павловского района.

Почётные гости торжества говорили взволновано и искренне слова благодарности и признания тем, через чьи жизни прошла Чернобыльская катастрофа. В своём выступлении первый заместитель главы муниципального образования Павловский район Юхневич Юрий Иосифович отметил, что День памяти о трагических событиях в Чернобыле- это Чёрный день, который не празднуют, но который нужно помнить. Помнить о тех, кто спас мир от радиационной катастрофы.

Заслуга перед Отечеством ветеранов Чернобыля была отмечена юбилейной медалью, благодарственными письмами от администрации края, главы и председателя совета муниципального образования Павловский район. Вдовам ликвидаторов- преподнесли цветы.

Эмоциональный настрой встречи поддержали концертные номера в исполнении солистов Павловского социально- культурного центра З. Шакуева, А. Косенко, Заслуженного работника культуры Кубани А. Кисляковой.

Встреча завершилась возложением цветов к памятному знаку ликвидаторам аварии на ЧАЭС и снимком всех участников торжества. на память.

Мероприятие подготовлено Организационным отделом Администрации муниципального образования Павловский район (Дацук Н.А.) совместно с Управлением культуры АМО Павловский район (Латышева С.Г.), МКУ «РОМЦ» (Рыбалко М.К.), Павловским СКЦ (Беленко Д.Н.), Отделом молодёжи (Сайко И.И.). Ведущие мероприятия Н. Растворова и А. Голубенко.